Алексей Водовозов и Алексей Решетун. Круиз "Жизнь и Смерть".

Алексей Водовозов и Алексей Решетун приглашают на первый научно-популярный круиз "Жизнь и Смерть" на теплоходе "Светоч"!

Наука 16+

Что будет на мероприятии?

Трёхчасовой круиз по реке Москве в компании одних из самых выдающихся научно-популярных медицинских спикеров. Две увлекательные лекции. Встреча живописного заката на борту теплохода, а также вкусное речное кафе.

 

О чём расскажет Алексей Водовозов:

Что такое укачивание — многие знают не понаслышке. Кинетоз, а именно так называется эта патология на медицинском языке — штука коварная. Кого-то «качает» в самолёте, кого-то в автомобиле, а у кого-то классическая «морская болезнь».

Причина у всех видов укачивания одна — рассогласованность работы наших органов чувств. В необычной премьерной лекции врача и научного журналиста Алексея Водовозова сначала прозвучит глава «А когда на море качка» из его будущей книги «13 подвигов организма», а затем можно будет услышать пояснительную часть, включая советы, как избегать кинетозов и как с ними бороться, если неизбежное случилось.

 

О чём расскажет Алексей Решетун:

Всё об одной из самых распространённых причин насильственной смерти — асфиксии. В том числе — про утопление, и профилактику утопления. А также истории изучения асфиксии, примеры из мировой истории, опишет механизм развития асфиксии.

Алексей также поведует о механической асфиксия (повешение, удавление, обтурация и аспирация), асфиксии в замкнутом пространстве и от недостатка кислорода в окружающем воздухе. А также расскажет о легкомысленном отношение к асфиксии в обществе и реальной опасности её развития.

 

Об Алексее Водовозове:

Алексей Водовозов — российский научный журналист и медицинский блогер. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса. Ведёт просветительский блог «Смотровая Военврача», в 2019 году назван одним из самых известных в России популяризаторов доказательной медицины.

 

Об Алексее Решетуне:

Решетун Алексей, врач судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории, автор научно-популярных книг "Вскрытие покажет", "Между жизнями", "Как не умереть молодым", победитель в литературном конкурсе среди медицинских работников "Здравомыслие-2020" Минздрава России.

 

Информация:

Внимание — всего 70 билетов. Дополнительных мест не будет ни при каких условиях, количество мест на борту теплохода регламентировано паспортом судна.

Если к моменту отплытия останутся свободные места, стоимость билета будет 5000р

Контакт организатора: +7 968 050 5848

Место: Теплоход "Светоч", подъём на борт на причале "Лужники Южный"

Возрастное ограничение: 16+

Внимание! В 20:00 теплоход отплывает. Подождать опоздавших мы, к сожалению, не сможем. Время стоянки на причале регламентируется властями города. Сбор гостей и посадка с 19:30 до 20:00. Именно в это время теплоход будет находиться у причала.

 

Любите посещать интересные события и узнавать что-то новое? Подписывайтесь на наш проект Medio Modo. Мы делаем лекции и концерты:

 

ВКонтакте

Telegram

 

 

Поделиться:

298 дней назад
5 июля 2023 19:30–23:00

Москва
Теплоход "Светоч", подъём на борт на причале "Лужники Южный"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов