Максим Лебедев. Современная археология в Египте: от гробницы Тутанхамона до наших дней

Лекция Максима Лебедева: "Современная археология в Египте: от гробницы Тутанхамона до наших дней". Количество мест ограничено. 6+

Наука 6+

О чём лекция?

В 2022 году мы отпраздновали столетний юбилей открытия гробницы царя Тутанхамона. Золотая маска молодого фараона стала настоящим символом мировой археологии, а блеск древних сокровищ породил самую продолжительную волну египтомании. Но что происходило в Египте после известного всем открытия в Долине царей? Что изучают, что находят и на какие вопросы пытаются ответить современные археологи в Египте?

Вас ждет увлекательное путешествие в мир бескрайних песков, древних гробниц, затерянных городов и новейших технологий. Вы узнаете о самых важных открытиях археологов в Египте за последние сто лет, а также и о том, как современные раскопки на наших глазах меняют представления о цивилизации фараонов.

 

Кто рассказывает?

Лебедев Максим Александрович – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, руководитель Центра археологии нильской долины, проработавший в Египте и Судане более 15 лет. Начальник российско-египетской археологической экспедиции в Гебель эль-Нур (Средний Египет). 

 

Где?

В уютном лектории в центре Москвы на Лубянском проезде. После покупки билетов вам на почту придёт подробная карта. От метро Китай-Город 5 минут.

 

Информация:

Возрастное ограничение: 6+

Контакт организатора: +79680505848

На входе билеты будут стоить 1000р

 

Любите посещать интересные события и узнавать что-то новое? Подписывайтесь на наш проект Medio Modo. Мы делаем лекции, концерты и фестивали:

ВКонтакте

Telegram

Поделиться:

455 дней назад
21 января 2023 19:00–21:00

Москва
Лубянский проезд, 19с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов