Фёдор Мартыновченко. Пауки и человек.

Лекция Фёдора Мартыновченко: "Пауки и человек". Количество мест ограничено. 6+

Наука 6+

О чём лекция?

Пауки известны всем от мала до велика, однако напрямую на жизнь людей они не оказывают практически никакого влияния — не влияют на урожай, не переносят болезни и тем более (почти) не используются в пищу.

Самое большое значение сейчас имеют пауки, опасные для человека своим ядом. От них до сих пор страдают люди, в основном, конечно, в тропических странах. Мы поговорим про самых важных из них, а также о том, как вообще можно использовать яд пауков. Другой фактор взаимодействия с человеком — поедание пауками вредных для людей насекомых, таких как двукрылые переносчики заболеваний и сельскохозяйственные вредители. Разбираемся с тем, как это устроено в природе и можно ли это вообще применять людям.

На лекции мы узнаем, как вообще люди используют пауков сейчас. Кроме того, поговорим о том, какие исследования пауков с прицелом на практическое применение проводятся и какие можно провести, и что нам могут они дать.

 

Кто рассказывает?

Фёдор Мартыновченко – арахнолог и энтомолог, сотрудник Биологического факультета МГУ, сотрудник факультета биомедицинской физики МФТИ, преподаватель школы СУНЦ МГУ. Занимается фауной и поведением пауков, преподаёт на различных образовательных проектах. Спикер форума Ученые против мифов.

 

Где?

Мероприятие пройдёт в уютном баре Hidden Bar.

 

Информация:

Возрастное ограничение: 6+

Контакт организатора: +79680505848

На входе билеты будут стоить 1000р

 

Любите посещать интересные события и узнавать что-то новое? Подписывайтесь на наш проект Medio Modo. Мы делаем лекции, концерты и фестивали:

ВКонтакте

Telegram

Поделиться:

421 день назад
2 февраля 2023 19:30–21:30

Москва
Камергерский пер., 6/5с3, Hidden Bar
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов